Mostrando 1261–1272 de 1371 resultados
Lote: 08271
DUGENA TROUPIER. Reloj de pulsera para caballero. Suiza, ca. 1970
Precio de compra: 150,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal y acero.
Lote: 00060
ESCUELA ESPAÑOLA. Año 1879 Óleo sobre tabla. “Soldado Español”
Precio de compra: 150,00€SIGLO XIX
Lote: 07405
MERCURY LIFETIME MAINSPRING. Reloj de pulsera para caballero, Suiza, ca. 1980.
Precio de compra: 150,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal dorado y acero.
Lote: 03558
ANTONIO CASERO SANZ (1898-1973). Dibujo Taurino a Plumilla coloreado con acuarela. “Luis Gómez El Estudiante”.
Precio de compra: 150,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 03133
ABANICO SIGLO XIX PINTADO A MANO
Precio de compra: 150,00€ABANICO SIGLO XIX.
Lote: 00242
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre cartón. “Escena taurina”.
Precio de compra: 150,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 03800
Reloj Suizo de colgar, saboneta y remontoir, unisex. Suiza, ca. 1890
Precio de compra: 145,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata y oro.
Lote: 05132
Espejo rectangular en madera de caoba. Siglo XIX
Precio de compra: 145,00€Madera de caoba. Tamaño: 83×58 cm.
Lote: 04793
ABANICO PINTADO A MANO.
Precio de compra: 140,00€SIGLO XIX
Lote: 04404
EDEN. BINOCULARES CON FUNDA Y AMBOS EN NÁCAR SEPIA.
Precio de compra: 140,00€EDEN
Lote: 00237
PAÑO BORDADO
Precio de compra: 140,00€ -
Lote: 00734
CONJUNTO DE ESCRITURA.Dos plumas estilográficas antiguas, marca WEAREVER.
Precio de compra: 140,00€