Crucificado en barro con cruz de madera. Escuela Española. Siglo XVII-XVIII.

Lote: 00111 Categoría:

Crucificado en barro policromado, Escuela Española, siglo XVII-XVIII sobre cruz con peana escalonada de época posterior.

Buen estado general.

Medidas de la escultura: 29 x 23 cm.

Medidas con la cruz: 65 x 35 cm aproximadamente.

Peso: 1.333 gr.

Precio de compra: 275,00