TRENO. ESCULTURA CRISOELEFANTINA. Siglo XIX.

Lote: 03738 Categoría:

ESCULTURA CRISOELEFANTINA. Escultura crisoelefantina de bronce con encarnaduras en marfil, representando a niño con capa y capucha pescando. Firmado TREMO. Siglo XIX. Altura total de 27 cms. Peso, 2,800 kg.

Precio de compra: 500,00