Mostrando 169–180 de 236 resultados
Lote: 00304
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Dibujo a Plumilla y Acuarela. “Escena Taurina: Quite y Revolcones”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:49Tiempo restanteAntonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 03539
Reloj suizo de Bolsillo lepine y remontoir. Plata. Suiza, ca. 1900.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:50Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 08308
Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza. Ca. 1900.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:51Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en acero.
Lote: 04491
ELGIN NATL WATCH COMPANY (USA). Reloj de Bolsillo para caballero, Lepine y remontoir. Ca. 1921
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:52Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en Metal.
Lote: 09798
Juego de Pendientes en Oro de 18k con medias perlas Acoya y Strass. 11,75 gr.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:53Tiempo restanteOro Amarillo de 18k. Tamaño Perla: 17 mm diámetro. Longitud: 26 mm. Peso: 11,75 gr.
Lote: 05735
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX. Mercedes Casals, “ANGELITA”. Óleo sobre cartón. “Bailaora”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:54Tiempo restanteEscuela Española Siglo XX. Mercedes Casals, “Angelita”, 1934.
Lote: 00555
OLEO SOBRE TAPIZ. Siglo XVIII
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:55Tiempo restanteSiglo XVIII
Lote: 03208
GEORGE STOCKWELL. Reloj de colgar lepine y remontoir. Plata. Londres, 1916.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:56Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata 925.
Lote: 04335
ABANICO ESTILO CHINESCO, SIGLO XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:57Tiempo restanteSiglo XIX
Lote: 03555
OMEGA. Reloj Suizo de Bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, año 1916
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:58Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja y guardapolvo en metal.
Lote: 04535
Reloj Alemán de Bolsillo. Plata. Lepine. Ca. 1890.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:59Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Plata fina.
Lote: 04004
V. COSTA (Siglo XIX). Guash sobre disco oval.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:00Tiempo restanteV. COSTA (Siglo XIX)