Mostrando 229–240 de 255 resultados
Lote: 04784
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX. “Anna Hillmayer”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 21:48Tiempo restanteSIGLO XIX
Lote: 00107
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868-1955) Dibujo a sanguina. “Desnudo femenino”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 21:49Tiempo restanteEulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).
Lote: 00209
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ (1919-2005). Dibujo sobre papel. “Escena taurina”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 21:50Tiempo restanteENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ (Madrid, 1919 – Barcelona, 2005).
Lote: 00510
Escuela Española siglo XIX. Dibujo a lápiz y carbón. Finales Siglo XIX. Firma Ilegible.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 21:51Tiempo restanteEscuela Española siglo XIX
Lote: 03137
FÉLIX ALARCÓN BRENES. (Sevilla, siglo XIX). Dibujo a lápiz y carboncillo. “Maja brindando”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 21:52Tiempo restanteFÉLIX ALARCÓN BRENES (Sevilla, siglo XIX)
Lote: 03138
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con flor”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 21:53Tiempo restanteFÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)
Lote: 03141
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con perro”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 21:54Tiempo restanteFÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)
Lote: 04621
ÉPOCA ART-DECÓ. Dibujo Erótico a Plumilla y Colores.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 21:55Tiempo restanteÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 04624
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 21:56Tiempo restanteÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 04626
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 21:57Tiempo restanteÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 06136
LANDIECH. Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine. Marennes, Francia, Ca. 1890
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 21:58Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 00783
Reloj Suizo de Colgar, lepine. Ca. 1890.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 13 junio, 2024 21:59Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja y guardapolvo en plata.