Peinture du 20e siècle
Affichage des résultats 73 à 78 sur 78
Lot: 03119
DIMANCHE CORREA VÁZQUEZ. 20e siècle I. Huile sur carton. "Marin"
Prix d'achat: 175,00€DOMINGO CORREA VAZQUEZ (20e siècle)
Lot: 00242
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Technique mixte sur carton. "Scène de tauromachie".
Prix d'achat: 150,00€José María Tuser Vázquez (Barcelone 1919-1986)
Lot: 00050
A. ROSÉS. (ECOLE CATALANIQUE). XXe siècle Huile sur tablette. "Paysage".
Prix d'achat: 150,00€A. Rosés, année 1945
Lot: 00536
Ensemble de deux éventails peints à la main. Un recto-verso.20e siècle.
Prix d'achat: 125,00€20ème siècle.
Lot: 00533
Ensemble de deux éventails de péricones peints à la main. 20e siècle.
Prix d'achat: 125,00€Début du 20ème siècle.
Lot: 00149
BANDE. XXe siècle Huile sur toile. "Paysage".
Prix d'achat: 125,00€Signé par Raya