A. ROSÉS. (ECOLE CATALANIQUE). XXe siècle Huile sur tablette. "Paysage".
Huile sur tablette avec paysage boisé en zone de montagne.
Ecole catalane milieu du XXe siècle Signé A. Roses, année 20.
Dimensions: 26 x 34 cm et 45 x 52 cm avec cadre.