Peinture du 20e siècle
Affichage des résultats 13 à 24 sur 78
Lot: 04134
MANUEL VENTURA MILLÁN. (1923-1984). Huile sur toile. "Nature morte".
Prix d'achat: 1.600,00€MANUEL VENTURA MILLÁN (Chipiona, 1923-1984)
Lot: 04133
Lot: 05719
FAN BULLFIGHTING SIGNÉ PAR TOREROS DECADE 1920-1930. Chaparteguy. Séville.
Prix d'achat: 1.500,00€Selon les modèles HOHENLEITER. Plus de 30 signatures de toreros de l'époque (Manolete, Sánchez Mejías, Juan Belmonte…)
Lot: 05481
FLORENCIO OCHOA. (1943-2006). Huile sur toile. "Vue de l'Alhambra".
Prix d'achat: 1.500,00€FLORENCE OCHOA (1943-2006)
Lot: 00651
JULIO BORRELL ET PLÁ. (1877-1957). Huile sur toile. "Nature morte".
Prix d'achat: 1.500,00€Julio Borrell y Plá (Barcelone, 1877-1957)
Lot: 04123
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Huile sur panneau. "Dans les courses".
Prix d'achat: 1.300,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910 - Madrid, 1990)
Lot: 07456
ALFONSO GROSSO. (1893-1983). Paire de peintures à l'huile sur toile collées sur panneau: «Scènes Rocieras».
Prix d'achat: 1.200,00€Alfonso Grosso Sánchez (Séville, 1893 - 1983).
Lot: 03981
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Huile sur toile. "Danseur".
Prix d'achat: 1.200,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910 - Madrid, 1990)
Lot: 04333
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Huile sur panneau. «Rio Tajo»
Prix d'achat: 1.100,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Séville, 1910 - Madrid, 1990)
Lot: 03168
Ecole andalouse du XXe siècle.RF FURULL. Huile sur toile. « Gitana Grenade ».
Prix d'achat: 1.100,00€Ecole de Grenade du XXe siècle. RF FURULL (Angleterre)
Lot: 08311
MARCEL BERGES (1898-1975). Huile sur toile. "Nu féminin".
Prix d'achat: 1.000,00€MARCEL BERGÉS (Chedde, 1898 – Saint Tropez, 1975)
Lot: 08130
BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990). Huile sur panneau. "Venise"
Prix d'achat: 1.000,00€BERNARDINO DE PANTORBA (Séville, 1896-Madrid, 1990)