Peinture du 20e siècle
Affichage des résultats 61 à 72 sur 78
Lot: 04111
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Huile sur toile. "Night Marina".
Prix d'achat: 250,00€LOLA GÓMEZ GIL (Malaga, 1883-1966)
Lot: 00247
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986) Technique mixte sur carton. Scène de tauromachie.
Prix d'achat: 250,00€José María Tuser Vázquez (Barcelone 1919-1986)
Lot: 00243
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Technique mixte sur tablette. "Scène de tauromachie".
Lot: 00143
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Technique mixte sur carton: "Scène de tauromachie".
Lot: 00142
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Huile sur carton.
Lot: 00141
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Huile sur tablette.
Lot: 03120
DIMANCHE CORREA VÁZQUEZ. 20e siècle I. Huile sur carton. "Giralda"
Prix d'achat: 200,00€DOMINGO CORREA VAZQUEZ (20e siècle)
Lot: 03102
VITAL VAN PUYENBROECK. XXe siècle Huile sur toile. Giralda.
Prix d'achat: 200,00€VITAL VAN PUYENBROECK (Belgique, 1906)
Lot: 00652
Huile sur satin de soie, pays d'éventail. PPS. 20e siècle
Prix d'achat: 200,00€HUILE SUR SATIN DE SOIE EN ÉVENTAIL. PPS. 20e siècle
Lot: 00241
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986) Technique mixte, Grisaille. "Scène de tauromachie".
Prix d'achat: 200,00€José María Tuser Vázquez (Barcelone 1919-1986)
Lot: 00044
M. BASCÓN MOYANO. XXe siècle Huile sur tablette.
Prix d'achat: 200,00€M. Bascon Moyano
Lot: 00043