Mostrando 157–168 de 255 resultados
Lote: 05113
Pareja de Pendientes con Diamantes talla Brillante de 0,30 ct. total, Color: G. Claridad: VS2 y Perlas Akoya. Peso: 10,70 gr.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:36Tiempo restanteOro Bicolor (Amarillo y Blanco) de 18k. Diamantes talla Brillante (2 x 0,75 ct.) (G/VS2). Perlas naturales. Peso: 10,70 gr.
Lote: 07421
Conjunto de 12 Plumas Estilográficas Antiguas. Marcas: SHEAFFER, IMPERIAL, WATERMAN, PLATIGNUM, EVERSHARP, ONWARD, BANNER y ESTERBROOK.
Oferta actual: 25,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:37Tiempo restante -
Lote: 07347
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:38Tiempo restanteManuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Granada, 1853 – Madrid, 1922)
Lote: 07623
Espejo para colgar con marco en Plata repujada. Siglo XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:39Tiempo restantePlata Ley 900/1000. Cristal biselado. Madera noble.
Lote: 00061
BENDITERA DE PLATA FINA ANTIGUA. Siglo XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:40Tiempo restanteSiglo XIX
Lote: 00065
BENDITERA DE PLATA FINA. Siglo XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:41Tiempo restanteSiglo XIX
Lote: 08106
Camafeo para Broche o Colgante, en Oro de 18k, tallado en Concha. 14,25 gr.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:42Tiempo restanteOro Amarillo de 18k. 45×40 mm. 14,25 gr.
Lote: 04008
Reloj Suizo de Colgar, lepine. Oro 14k. Ca. 1900
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:43Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 04140
Doxa. Reloj Erótico de Bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1920
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:44Tiempo restanteAutomatón con movimiento contínuo – Caja y guardapolvo en Argentán
Lote: 06155
LANCO. Reloj Suizo de bolsillo, Erótico Automatón,Lepine y remontoir. Circa 1900
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:45Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Automatón con movimiento contínuo – Caja y guardapolvo en Níquel.
Lote: 09869
Skarratt & Co. (Worcester). (Bian Loomes, pág. 214). Reloj de Bolsillo. Plata. Saboneta, Half Fusee (Semicatalino). Londres, 1859
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:46Tiempo restanteMovimiento Mecánico Half Fusee. Caja en Plata. Se adjunta llave.
Lote: 09560
W.H. MARSHALL para JOHN HORSFALL. Reloj de bolsillo inglés. Plata. Lepine, Half Fusee (Semicatalino). Chester, 1898
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:47Tiempo restanteMovimiento Mecánico, Half Fusee (semicatalino). Caja y guardapolvo en plata.