ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879). Óleo sobre lienzo. “Vacas”

Lote: 03914 Categorías: , Etiqueta:

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879) en el lateral izquierdo, parte baja.

Escena campestre con vacas típicas de la Escuela de Barbizón.

Medidas: 91 x 71 cm y 105 x 84 cm con marco.

Precio de compra: 3.500,00