INMACULADA EN MARFIL. Siglo XVIII-XIX
Inmaculada realizada en marfil, escuela española, siglo XVIII-XIX.
Se advierten restos de policromía.
Falta una de las medialunas o cuerno inferior.
Pequeño defecto en la parte trasera de la peana.
Altura de la figura: 15 cm.
Altura con peana: 18,5 cm.
Peso: 300 gr.