Enchères en ligne actives
Affichage des résultats 25 à 36 sur 255
Lot: 08219
Service à Café et à Thé en Argent Massif. Espagne, XXe siècle
Prix initial: 0,00€ Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18:24Temps restantArgent sterling 916-925 / 1000. Taille du plateau: 39/40 cm. diamètre. Hauteur maximale: 17 cm. Poids: 2.475 gr.
Lot: 05458
Émeraude naturelle de 6.80 ct. NON TRAITÉ. Taille Esmeralda. Certificat GGL.
Prix initial: 0,00€ Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18:25Temps restantÉmeraude naturelle. Poids: 6,80 ct. Certificat n ° E1510-20151007 GGL
Lot: 01226
Bague en or 18 carats avec trois diamants naturels, taille ancienne européenne, 1,30 ct. total (OR / VS2-IF-VVS2). Certificat IGE.
Prix initial: 0,00€ Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18:26Temps restantOr jaune 18 carats. Un (1) diamant taille antique de 0,62 ct (OR / VS2) et deux (2) de 0.68 ct. (OU / IF-VVS2). 6.47 gr. 17 mm.
Lot: 08321
JOSE ARPA Y PEREA (1858-1952). Huile sur toile. "Paysage de rivière au crépuscule"
Prix initial: 0,00€ Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18:27Temps restantJOSÉ ARPA Y PEREA (Carmona, 1858; Séville, 1952)
Lot: 08073
Bague en or avec rosace brillante. Une centrale de 0,32 ct. (K-VVS) et huit de 0,70 ct. (IJ / SI). Certificat IGE
Prix initial: 0,00€ Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18:28Temps restantOr blanc 18 carats. Diamants naturels de taille brillante. 1,03 ct. Total. (K / VVS et IJ / SI). 5,18 gr. 17 mm à l'intérieur.
Lot: 04133
Prix initial: 0,00€ Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18:29Temps restantMANUEL VENTURA MILLÁN (Chipiona, 1923-1984)
Lot: 03252
FERNANDO PERALTA DEL CAMPO. (1837-1897). Huile sur toile. "Portrait d'enfant"
Prix initial: 0,00€ Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18:30Temps restantFERNANDO PERALTA DEL CAMPO (Séville, 1837; Rome, 1897)
Lot: 08086
BAUME ET MERCIER (GENEVE). Montre-bracelet chronographe pour homme. Or 18 carats. Suisse, ca. 1950
Prix initial: 0,00€ Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18:31Temps restantMouvement mécanique-chronographe. Boîtier en or 18 carats.
Lot: 04454
Montre de poche, Lépine. Suisse, ca. 1900. Or 18 carats.
Prix initial: 0,00€ Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18:32Temps restantMouvement mécanique. Boîtier en or 18 carats.
Lot: 04573
Judex. Montre de poche, pour homme, Lépine et Remontoir. Modèle Frac. Vers 1920. Or 18 carats.
Prix initial: 0,00€ Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18:33Temps restantMouvement mécanique. Boîtier en or 18 carats. N ° 242745
Lot: 08336
CYMA. Montre-bracelet pour homme. or 18 carats. Suisse, vers 1945.
Prix initial: 0,00€ Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18:34Temps restantBoîtier en or 18 carats. Mouvement mécanique. Calibre 414.
Lot: 01626
Bague en or 18 carats avec émeraude naturelle 1.85 ct. Taille marquise (bG / AA) et 6 diamants de 0,54 ct. total (JK / VS-SI). Certificat IGE.
Prix initial: 0,00€ Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18:35Temps restantOr blanc 18 carats. Émeraude 1.85 ct. 2 diamants taille poire 0.26 ct (JK / SI). 4 diamants marquise 0.28 ct. (JK / VS-SI). 6,72 gr. 16,25 mm.