Service à Café et à Thé en Argent Massif. Espagne, XXe siècle
Service à café et à thé, fabriqué en argent sterling estampé. Conception des années 60
Cafetière, théière, machine à lait et sucrier en argent sterling espagnol 916/1000. 20e siècle.
Plateau avec profil bouclé, Ochavada. Argent massif 925/1000 avec poinçons sud-américains.
Taille du plateau: 39/40 cm de diamètre.
Hauteur maximale: 17 cm.
Poids: 2.475 grammes d'argent.
Prix initial: 2.200,00€
Fin de l'enchère: 2 May, 2024 20: 09 pm