Service à Café et à Thé en Argent Massif. Espagne, XXe siècle

Lot: 08219 Catégories: ,

Service à café et à thé, fabriqué en argent sterling estampé. Conception des années 60

Cafetière, théière, machine à lait et sucrier en argent sterling espagnol 916/1000. 20e siècle.

Plateau avec profil bouclé, Ochavada. Argent massif 925/1000 avec poinçons sud-américains.

Taille du plateau: 39/40 cm de diamètre.

Hauteur maximale: 17 cm.

Poids: 2.475 grammes d'argent.

Prix ​​initial: 2.200,00

Fin de l'enchère: 2 May, 2024 20: 09 pm