JOSE ARPA Y PEREA (1858-1952). Huile sur toile. "Paysage de rivière au crépuscule"

Lot: 08321 Catégories: ,

HUILE SUR TOILE. "Paysage fluvial crépusculaire". Signé par D. José Arpa y Perea (Carmona, 1858; Séville, 1952). Il représente un paysage pluvial avec des montagnes au crépuscule. Peintre de l'Ecole Royale des Beaux-Arts d'Espagne à Rome. Signé en bas à droite. Mesures 47×59 cm. et 59×71 cm. avec cadre

Prix ​​d'achat: 1.800,00