FERNANDO PERALTA DEL CAMPO. (1837-1897). Huile sur toile. "Portrait d'enfant"
HUILE SUR TOILE. "Portrait d'enfant".
Représentant le buste de fille avec une robe blanche. Signé par Fernando Peralta del Campo (Séville, 1837; Rome, 1897). Appartenant à l'École Royale des Beaux-Arts d'Espagne à Rome.
Cadre fait à la main avec des ornements en métal et en bronze.
Mesures: 44 x 54 cm et 64 x 74 cm. avec cadre.