FERNANDO PERALTA DEL CAMPO. (1837-1897). Huile sur toile. "Portrait d'enfant"

Lot: 03252 Catégories: ,

HUILE SUR TOILE. "Portrait d'enfant".

Représentant le buste de fille avec une robe blanche. Signé par Fernando Peralta del Campo (Séville, 1837; Rome, 1897). Appartenant à l'École Royale des Beaux-Arts d'Espagne à Rome.

Cadre fait à la main avec des ornements en métal et en bronze.

Mesures: 44 x 54 cm et 64 x 74 cm. avec cadre.

Prix ​​d'achat: 1.500,00