CYMA. Montre-bracelet pour homme. or 18 carats. Suisse, vers 1945.

Montre-bracelet suisse CYMA pour homme, env. 1945. Boîtier en or 18 carats. découpé à l'emporte-pièce, avec le numéro 88353 134. . Cadran couleur champagne, avec chiffres arabes et traits pour les heures, aiguilles lances, trotteuse à six heures, signée. Machines à mouvement mécanique, calibre CYMA 414, avec nº 76549. 15 rubis. Echappement libre à ancre, balancier bimétallique, divisé et compensé. Propriétaire. Signé. Diamètre : 34,8 mm. Sans couronne. Taille : 42,1 x 36,5 mm. avec cornes et couronne. Poids : 40 grammes. y compris la sangle. Longueur du bracelet : 25 cm. En état de marche.

Prix ​​initial: 0,00

Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18h34