Judex. Montre de poche, pour homme, Lépine et Remontoir. Modèle Frac. Vers 1920. Or 18 carats.

Montre de poche, pour homme, lépine et remontoir. Modèle Frac. Vers 1900. Marque JUDEX, Suisse.

Boîtier en or 18 carats. Estampillé, avec le nº 242745. Cache-poussière en métal doré. Couverture décorée et sculptée en or de motifs géométriques. Bord de la pièce décoré.

Cadran or à motifs géométriques, chiffres arabes or pour les heures, traits or pour les minutes, aiguilles lance or et une seconde à six heures.

Machines à mouvement mécanique, avec échappement à levier libre et balancier bimétallique, divisé et compensé.

Taille: 47 mm de diamètre sans anneau et 60 mm avec anneau.

 Poids: 57 gr.

Prix ​​initial: 0,00

Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18h33