Peinture du 20e siècle
Affichage des résultats 49 à 59 sur 59
Lot: 04111
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Huile sur toile. "Night Marina".
Prix d'achat: 250,00€LOLA GÓMEZ GIL (Malaga, 1883-1966)
Lot: 00247
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986) Technique mixte sur carton. Scène de tauromachie.
Prix d'achat: 250,00€José María Tuser Vázquez (Barcelone 1919-1986)
Lot: 00243
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Technique mixte sur tablette. "Scène de tauromachie".
Lot: 00143
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Technique mixte sur carton: "Scène de tauromachie".
Lot: 00142
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Huile sur carton.
Lot: 00141
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Huile sur tablette.
Lot: 00242
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Technique mixte sur carton. "Scène de tauromachie".
Prix d'achat: 150,00€José María Tuser Vázquez (Barcelone 1919-1986)
Lot: 00050
A. ROSÉS. (ECOLE CATALANIQUE). XXe siècle Huile sur tablette. "Paysage".
Prix d'achat: 150,00€A. Rosés, année 1945
Lot: 00536
Ensemble de deux éventails peints à la main. Un recto-verso.20e siècle.
Prix d'achat: 125,00€20ème siècle.
Lot: 00533
Ensemble de deux éventails de péricones peints à la main. 20e siècle.
Prix d'achat: 125,00€Début du 20ème siècle.
Lot: 00149
BANDE. XXe siècle Huile sur toile. "Paysage".
Prix d'achat: 125,00€Signé par Raya