JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Huile sur tablette.
Huile sur tablette représentant une scène de tauromachie. Préparation du taureau pour le picador.
Signé par José María Tuser Vázquez (Barcelone 1919-1986).
Tuser est l'un des peintres les plus prolifiques en matière de tauromachie. Il possède un musée à Nîmes (France) dédié exclusivement à sa peinture.
Dimensions: 48 x 32 cm et 54 x 46 cm avec cadre.