Dessins, aquarelles et œuvres graphiques
Affichage des résultats 13 à 24 sur 62
Lot: 00104
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980). Dessin au crayon et fusain. "Nu féminin"
Prix d'achat: 440,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelone, 1907-1980)
Lot: 00108
BERNARDO FERRANDIZ Y BADENES. (1835-1885). Dessin au crayon et fusain. "Fille avec ballon"
Prix d'achat: 415,00€Bernardo Ferrandiz y Badenes (El Cañamelar, 1835, Malaga 1885).
Lot: 00507
FEDERICO LLOVERAS HERRERAS (1912- 1983) Dessin au crayon. "Portrait d'une dame"
Prix d'achat: 385,00€Federico Lloveras Herreras. (Barcelone, 1912-Tossa de Mar, 1983)
Lot: 00001
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978). Dessin au stylo. "Scènes de tauromachie"
Prix d'achat: 385,00€Andrés Martínez de León (Séville 1895-Madrid, 1978)
Lot: 00303
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dessin à la plume et aquarelle. "Scènes de tauromachie"
Prix d'achat: 360,00€Andrés Martínez de León (Séville 1895-Madrid, 1978)
Lot: 00302
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dessin à la plume et aquarelle. "Layer Pass"
Lot: 00101
RICARDO MARÍN LLOBET. Trois scènes de tauromachie avec stylo.
Prix d'achat: 325,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelone, 1874 - La Havane, 1955
Lot: 00703
C. MALDONAZZO (Ecole italienne du XIXe siècle). Aquarelle sur carton.
Prix d'achat: 300,00€C. Maldonazzo
Lot: 00407
MANUEL DE ARPE ET CABALLERO. Aquarelle. «Vue de Séville, de la cathédrale et de la Giralda depuis l'Alcazar»
Prix d'achat: 300,00€Manuel de Arpe y Caballero (Huelva, 1875 - Madrid, 1960)
Lot: 03586
MARCELIANO SANTAMARÍA. (1866-1952). Dessin au crayon sur carton. "Dame au chapeau"
Prix d'achat: 295,00€MARCELIAN SANTAMARIA (Burgos, 1866-Madrid, 1952)
Lot: 05685
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dessin sur papier.
Prix d'achat: 275,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Malaga, 1844-1917)
Lot: 05687
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dessin sur papier recto-verso.