Dessins, aquarelles et œuvres graphiques
Affichage des résultats 25 à 36 sur 62
Lot: 04953
ANTONIO CASERO SÁNZ. (1898-1973) Aquarelle sur carton. "Scène galante chez les taureaux"
Prix d'achat: 275,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lot: 09417
José Denis Belgrano (1844-1917). Dessins au crayon, recto verso. 19ème siècle.
Prix d'achat: 275,00€Dessins sur papier, recto-verso, signés. Croquis du dossier de l'auteur. Différents personnages de l'époque.
Lot: 03131
J. CARBONELL. Pays de Fan peint à l'huile. 19e-XNUMXe siècle.
Prix d'achat: 275,00€J. CARBONELL
Lot: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Dessin au crayon. "Paseo Gran Capitán de Córdoba"
Prix d'achat: 275,00€JUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra.1852-Madrid 1924)
Lot: 00204
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dessin à la plume. "Scène taurine"
Prix d'achat: 275,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelone, 1874 - La Havane, 1955)
Lot: 07345
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Technique mixte sur papier. "Le Barbier de Séville".
Prix d'achat: 250,00€RICARDO MARÍN LLOBET (Barcelone, 1874-La Havane, 1955)
Lot: 05686
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dessin sur papier.
Prix d'achat: 220,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Malaga, 1844-1917)
Lot: 00408
B. ACEOVID. Aquarelle. « Village de montagne » (Bestle, Loire) « XIXe siècle
Prix d'achat: 220,00€B.Aceovid
Lot: 03142
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dessin au crayon et fusain. "Couple jouant de la guitare"
Prix d'achat: 195,00€FÉLIX ALARCÓN (Séville, 1800-1899)
Lot: 00707
ANTONIO CASERO SANZ. (1897-1973) Aquarelle sur carton. "Verveine"
Prix d'achat: 195,00€Antonio Casero Sanz (Madrid, 1897-1973)
Lot: 00208
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ. Dessin à la plume de jeu de tauromachie.
Prix d'achat: 195,00€Enrique Benliure Alvarez.
Lot: 05681
Ecole espagnole du XIXe siècle Croquis au crayon sur papier.
Prix d'achat: 165,00€Ecole espagnole du XIXe siècle Alcorda.