Dessins, aquarelles et œuvres graphiques
Affichage des résultats 49 à 60 sur 62
Lot: 03116
JOSÉ PUENTE. (1928 - 2002) Plume et aquarelle sur carton. "Bulls"
Prix d'achat: 110,00€JOSÉ PUENTE (Medina Del Campo 1928 - Madrid 2002)
Lot: 00506
Aquarelle en forme de fan country. "Scènes de chasse", fin du XIXe siècle, pp. 19e siècle.
Prix d'achat: 110,00€ -
Lot: 00401
J. HARRYS & H. ALKEN (Angleterre). Paire de lithographies. "Chasse au gazon et à cheval"
Prix d'achat: 110,00€ -
Lot: 00306
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dessin à l'encre et aquarelle. Thème de la tauromachie.
Prix d'achat: 110,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelone, 1874 - La Havane, 1955)
Lot: 00305
SÁNCHEZ. (20e siècle). Dessin à la plume, aquarelle et techniques mixtes. "Scène de tauromachie"
Prix d'achat: 110,00€Sánchez (École espagnole du XXe siècle)
Lot: 00301
FRANCISCO SÁNCHEZ MANSO. Dessin à la plume et aquarelle de scène de tauromachie. "Picador"
Prix d'achat: 110,00€Francisco Sanchez Manso (Madrid, 1935)
Lot: 00206
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Dessin à la plume d'une scène de tauromachie.
Prix d'achat: 110,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lot: 00205
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986) Technique mixte de cavaliers lors d'un festival local.
Prix d'achat: 110,00€José María Tuser Vázquez (Barcelone 1919-1986)
Lot: 00005
ANTONIO GARCÍA MALO. Dessin au crayon. "Pont sur la Seine"
Prix d'achat: 110,00€Antonio García Malo (XIX-XX siècles)
Lot: 03134
FRANCISCA FERRER. Dessin au crayon et fusain sur carton. 19e - XNUMXe siècle.
Prix d'achat: 85,00€FRANCISCA FERRER
Lot: 00007
AREVALO. Ecole française du 19ème siècle Regroupement de 8 croquis au crayon.
Prix d'achat: 85,00€Ecole française (19e siècle) – Arévalo
Lot: 00003
R. PUCH. Dessin de Sanguina de Cruceiro. Orense, 1929
Prix d'achat: 85,00€R.Puch