Dessins, aquarelles et œuvres graphiques
Affichage des résultats 37 à 48 sur 62
Lot: 03130
Eventail peint à la main, XIXe siècle, sur un éventail.
Prix d'achat: 165,00€ -
Lot: 00709
ECOLE ESPAGNOLE XIXe SIECLE Aquarelle sur carton. "Scène galante"
Prix d'achat: 165,00€ -
Lot: 00505
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980) Dessin à l'encre et aquarelle. "Femme au chapeau"
Prix d'achat: 165,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelone, 1907-1980)
Lot: 00410
CELESTÍN JEAN FRANÇOIS DESHAYS. (1817-1879) Aquarelle sur papier. «Mesdames françaises. 19ème siècle"
Prix d'achat: 165,00€Celestín Jean François Deshays (France 1817-1879)
Lot: 00103
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Dessin à la plume. "Torero salue après être entré pour tuer"
Prix d'achat: 165,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lot: 00047
JOSÉ DEL PALACIO. Dessin au pastel. "Buste de dame"
Prix d'achat: 165,00€José del Palacio, année 1928
Lot: 03558
ANTONIO CASERO SANZ (1898-1973). Dessin à la plume de tauromachie coloré à l'aquarelle. "Luis Gomez L'étudiant".
Prix d'achat: 150,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lot: 00102
JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA. (1891-1957) Dessin à la plume. "Thème taurin"
Prix d'achat: 140,00€Joaquín Terruella Matilla. (Barcelone, 1891-1957)
Lot: 00009
JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA. Dessin au crayon. "Scène taurine" (1891-1957)
Lot: 03107
ORTIZ (Séville). Aquarelle sur carton.
Prix d'achat: 125,00€ORTIZ (Séville)
Lot: 03106
Lot: 05682
Lithographie sur papier. Illisible.
Prix d'achat: 110,00€Ecole espagnole du XXe siècle.