Affichage des résultats 1 à 12 sur 1236
Lot: 00928
Bague en or blanc avec émeraude colombienne de 9,17 cts. et bordure de 16 diamants taille brillant de 2,08 cts. 8,41 gr. (Certificat IGE)
Prix d'achat: 16.050,00€Or blanc 18 kt. ESMERALDA COLOMBIENNE de 9,17 cts. b / GA et 16 diamants taille brillant de 2,08 ct HI / P
Lot: 00929
Boucles d'oreilles en or blanc avec émeraudes colombiennes de 2,47 cts. et 2,32 cts. et 28 diamants taille brillant de 3,64 ct. (Certificat IGE)
Prix d'achat: 14.250,00€Or blanc 18 kt. Émeraudes colombiennes de 2,47 et 2,32 cts. AA-AAA et 28 diamants taille brillant de 3,64 ct. GH / VS-SI
Lot: 03249
ANTONIO MARÍA ESQUIVEL ET SUÁREZ DE URBINA. (1806-1857). Huile sur toile. "Portrait de Mathilde Diez"
Prix d'achat: 12.000,00€ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA (Séville, 1806 - Madrid, 1857)
Lot: 07468
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. "Scène dans une ville arabe".
Prix d'achat: 11.800,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 03760
Tiffany (New York). Montre De Poche. Collection haute. Or 18 carats. Vers 1845-1850
Prix d'achat: 9.900,00€Mouvement mécanique. saboneta et remontoir. Or 18 carats. N ° 15939
Lot: 04197
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Huile sur toile. "Portrait de femme"
Prix d'achat: 9.900,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921)
Lot: 03936
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844-1921). Huile sur toile. "Dame en noir"
Lot: 05362
Gonzalo Bilbao Martínez. (1860-1938). Pastel sur toile. "Personnage féminin"
Prix d'achat: 8.900,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 09368
ECOLE SEVILLANA XVIIe SIECLE Sculpture de l'Enfant Jésus.
Prix d'achat: 8.800,00€Ecole sévillane du XVIIe siècle.
Lot: 03938
LEONARDO ALENZA ET PETIT-FILS. (1807-1845). Huile sur toile. "Maja nue"
Prix d'achat: 8.000,00€LEONARDO ALENZA ET NIETO (Madrid, 1807-1845)
Lot: 03290
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Huile sur toile. "Portrait d'une fille"
Prix d'achat: 7.500,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921).
Lot: 01426
Bague en or 18 carats, avec un diamant central taille brillant de 2,62 ct. et 24 diamants taille baguette de 1 ct.
Prix d'achat: 7.275,00€Or jaune 18 carats. Diamant central taille brillant de 2,62 ct, Fancy Light-SI1-SI2. 24 diamants baguette 1 ct.