JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Huile sur toile. "Portrait d'une fille"

HUILE SUR TOILE. Signé par M. JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921).

Grand maître avec une histoire splendide et longue à travers le monde. De l'École Royale des Beaux-Arts d'Espagne à Rome.

Fille assise avec un chien dans sa jupe, avec fond de fleurs et d'oiseaux. Certifié par M. Ángel Castro Martín.

Mesures: 79 x 96 cm et 90 x 108 cm avec cadre ancien.

Prix ​​d'achat: 7.500,00