ANTONIO MARÍA ESQUIVEL ET SUÁREZ DE URBINA. (1806-1857). Huile sur toile. "Portrait de Mathilde Diez"

Lot: 03249 Catégories: ,

Huile sur toile, réalisée et signée par ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA (Séville, 1806 - Madrid, 1857) dans le coin inférieur gauche et datée 1848

Il représente un portrait de la célèbre actrice de l'époque, Dña Matilde Díez (Madrid, 1818-1883).

Taille: 124 x 92 cm. sans cadre et 156 x 126 cm. avec cadre.

Prix ​​d'achat: 12.000,00