Affichage des résultats 37 à 48 sur 1370
Lot: 03982
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA. (1645-1700) Huile sur toile. "Scène biblique".
Prix d'achat: 5.500,00€FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA (Séville, 1645- Madrid, 1700)
Lot: 08164
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA. (1645-1700). Huile sur toile. «Fuite en Egypte».
Lot: 03923
MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925). "Scènes de Don Quichotte"
Prix d'achat: 5.400,00€MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (Séville, 1863-1925)
Lot: 03472
Perret et Berthoud (Le Locle). Horloge à répétition à minutes, saboneta et remontoir. Environ. 1906. Or 18 carats.
Prix d'achat: 5.175,00€Répétition aux minutes. Mouvement mécanique. Or 18 carats. N ° 146203
Lot: 03278
J. SOLANA. XIXe SIÈCLE Huile sur toile. "Fille dans le parc"
Prix d'achat: 4.950,00€J. SOLANA (1.893 XNUMX)
Lot: 08000
Ensemble de bague et boucles d'oreilles, en or bicolore, avec émail et 102 diamants naturels, de 1,60 ct. total. Couleur, H.I. Clarté, contre Certificat IGE.
Prix d'achat: 4.950,00€Or jaune et blanc 18 carats. Émail noir. 102 diamants taille brillant. Couleur, H.I. Clarté, contre 33,22 gr.
Lot: 07362
Francisco Hohenleiter de Castro. (1889-1968). Huile sur bois. "Écran peint sur deux côtés".
Prix d'achat: 4.950,00€FRANCISCO HOHENLEITER DE CASTRO (Cadix, 1889 - Séville, 1968)
Lot: 01823
Bague en or 18 carats. 3 diamants taille brillant, 0,96 ct (G-SI1), 0,46 ct. (JK / SI1), 0,40 (JK / SI1) et 52 diamants de 1,10 ct. (JK / SI1)
Prix d'achat: 4.675,50€Or blanc 18 carats. 3 Brillant, 0,96 ct (G-SI1), 0,46 ct. (JK / SI1), 0,40 (JK / SI1). 52 diamants de 1,10 ct. (JK / SI1) 13,08 gr.
Lot: 08122
PIAGET AUTOMATIQUE. Montre-bracelet pour homme, automatique. Or 18 carats. Vers 1960
Prix d'achat: 4.675,00€Mouvement automatique. Boîtier en or 18 carats. Rotor en or 24 carats
Lot: 04938
FRANCISCO SORIA AEDO. (1898-1965). Huile sur toile. "Nu"
Prix d'achat: 4.500,00€FRANCISCO SORIA AEDO (Grenade, 1898-Madrid, 1965)
Lot: 08393
LONGUEVUE. Montre chronographe à répétition des heures et des quarts. Saboneta et remontoir. or 18 carats. Suisse, env. 1900
Prix d'achat: 4.400,00€Mouvement mécanique complexe. Chronographe et répétition. Boîtier et cache anti-poussière en or 18 carats.
Lot: 01324
Bague en or 18 carats. avec un diamant taille brillant de 1.26 ct. L-VS2 et 26 Brillantes de 0,90 ct. environ.
Prix d'achat: 4.300,50€Or jaune 18 carats. Un diamant taille brillant 1,26 ct (L-VS2) et 26 diamants taille brillant 0,9 ct. environ. (L-SI2). 4,30 gr. 17,50 mm.