JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Huile sur toile. "Portrait de femme"

HUILE SUR TOILE, Renforcée. Signé au milieu à gauche, par JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921). Certifié par M. Ángel Castro Martín.

C'est un buste de femme élégante, de forme ovale, avec une robe bleue, une gaze blanche et un chapeau à plumes.

Mesures: 70 x 90 cm et 92 x 112 cm avec cadre.

Prix ​​d'achat: 9.900,00