MANUEL OCAÑA. Siglo XX). Óleo sobre tabla. “Según Madrazo, Aline Masson con abanico”.
Óleo sobre tabla. Realizado por el pintor del siglo XX, Manuel Ocaña. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Representa retrato de Aline Masson, según Raimundo MADRAZO.
Tamaño: 35 x 24 cm y 51 x 40 cm. con marco.