Camafeo para Broche o Colgante, en Oro de 18k, tallado en Concha. 14,25 gr.

Magnífico Camafeo para Broche o Colgante, realizado en Oro de 18k.

Busto de dama tallado artesanalmente en Concha marina. Diseño Oval mediante Ráfagas en Oro Amarillo de 18k.

Se puede utilizar como Broche con cierre tipo alfiler. Contraste (750) en el alfiler.

Se pude utilizar como colgante, con argolla al uso. Magnífica pieza de orfebrería.

Tamaño Oval: 45 x 40 mm.

Peso: 14,25 gr.

Precio de compra: 475,00