ESCUELA ESPAÑOLA, siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Retrato de infanta”
Óleo sobre lienzo, ESCUELA ESPAÑOLA, siglo XIX.
Representando a una niña elegantemente vestida, leyendo con un muñeco en la mano.
Medidas: 45 x 64 cm y 60 x 80 cm con marco.