José Cruz Herrera. Óleo sobre lienzo. “Gitana en Casablanca”.

Lote: 05729 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho por José Cruz Herrera (La Línea, Cádiz, 1890-Casablanca, 1972). Representa una Gitana con pandereta. Obra realizada en Casablanca. Tamaño: 49 x 70 cm. y 56 x 77 cm. con marco.

Precio de compra: 2.900,00