Juego de Café y Té en Plata de Ley. España, siglo XX
Juego de Café y Té, realizado en Plata de Ley punzonada. Diseño años 60
Cafetera, Tetera, Lechera y Azucarero en Plata de Ley 916/1000 española. Siglo XX.
Bandeja con perfil acordonado, Ochavada. Plata de Ley 925/1000 con punzones sudamericanos.
Tamaño Bandeja: 39/40 cm de diámetro.
Altura mayor: 17 cm.
Peso: 2.475 gr de plata.
Precio inicial: 2.200,00€
Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:09 pm