MONTEJO. Frutero alto en Plata de Ley. España, siglo XX
Frutero alto en Plata de Ley 916/1000 troquelada. Fabricada por MONTEJO. España, siglo XX.
Diseño tipo copa con decoración esférica en el fuste.
Punzones en la base.
Tamaño: 26 x 17 cm.
Peso: 931 gr.