Zenith – Reloj de pulsera de caballero

Lote: 05546 Categorías: ,

Reloj de pulsera para caballero, marca Zenith. Caja en oro amarillo de 18k. Oro comprobado en laboratorio. Esfera dorada con trazos para las horas, agujas tipo lanza y segundero a las seis, firmada. Maquinaria de Movimiento mecánico, escape libre de áncora, volante bimetálico.partido y compensado. Con firma y número. Diámetro: 33 mm. Peso: 37 gr. Longitud de la pulsera: 23 cm. Pulsera marca Benetton. En estado de marcha.