ZENITH – Reloj de pulsera de caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1970

Reloj de pulsera para caballero, marca Zenith.
Suiza, ca. 1970.

Caja en oro amarillo de 18k. Oro comprobado en laboratorio.
Esfera dorada con trazos para las horas, agujas tipo lanza y segundero a las seis, firmada.
Maquinaria de movimiento mecánico, escape libre de áncora, volante bimetálico, partido y compensado. Con firma y número 4973895.
Diámetro: 33 mm.
Peso: 37 gr.
Longitud de la pulsera: 23 cm. Pulsera marca Benetton.

Precio de compra: 1.375,00