Vicente García de Paredes. Técnica mixta sobre papel. “La Carta”

Lote: 08439 Categorías: ,

Técnica Mixta sobre papel. “La carta”. Firmado en el ángulo inferior derecho por Vicente García de Paredes (Valencia, 1845 – París, 1903). Representa una escena galante de dos personajes en disputa por una carta. Dibujo a lápiz sobre papel con lápices de colores y gouache. Tamaño: 35 x 41 cm. y 55,5 x 61 cm. con paspartú y marco acristalado.

Precio de compra: 1.200,00