Vacheron & Constantin. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Ca. 1960. Peso: 24 gr.

Reloj de pulsera para caballero, marca Vacheron & Constantin, Suiza, ca. 1960.

Caja cuadrada en Oro de 18k troquelada, con nº 400599 y serie 6712. Bisel en Oro de 18k labrado.

Esfera en color dorado con trazos para las horas y agujas tipo bastón. Firmada.

Maquinaria de movimiento mecánico, de escape libre de áncora y volante bimetalico, partido y compensado. Firmada, ajustes isocronómicos, cinco posiciones y 17 rubíes. Calibre 1003 y nº 571730.

Tamaño caja: 27 x 27 mm.

Peso: 24 gr.

Longitud de pulsera: 23 cm.

Precio de compra: 3.650,00