Vacheron Constantin. Reloj de Bolsillo caballero. Oro 18k. Circa, 1908

Reloj de bolsillo, lepine y remontoir, en oro de 18k. Marca Vacheron Constantin.

Caja y guardapolvo en oro de 18k. con número 140389

Esfera de color blanco con números arábigos, segundero a las seis y firmada por el fabricante.

Con maquinaria número 322268, circa 1908, siendo esta de puentes suizos y escape micrométrico de alta calidad. Patente del escape fechada el 08 de Enero de 1884

Diámetro: 45 mm y 62 mm con argolla.

Peso: 65 gr.