Vacheron Constantin. Reloj de Bolsillo caballero. Oro 18k. Circa, 1908
Reloj de bolsillo, lepine y remontoir, en oro de 18k. Marca Vacheron Constantin.
Caja y guardapolvo en oro de 18k. con número 140389
Esfera de color blanco con números arábigos, segundero a las seis y firmada por el fabricante.
Con maquinaria número 322268, circa 1908, siendo esta de puentes suizos y escape micrométrico de alta calidad. Patente del escape fechada el 08 de Enero de 1884
Diámetro: 45 mm y 62 mm con argolla.
Peso: 65 gr.