Universal Geneve. Reloj pulsera para caballero. Ca. 1970.

Reloj de pulsera para caballero. Fabricación suiza. Fabricado por UNIVERSAL GENEVE. Fecha ca. 1970. Caja en acero inoxidable con nº 542114-3050636 y armis en metal dorado con nº Kb/1025. Esfera en color dorada con logo y marca del fabricante. Agujas tipo bastón doradas y numeración a trazos para las horas. Maquinaria de movimiento mecánico, a escape libre de ancora. Calibre 1-42. Con marca del fabricante, 17 jewels y ajustes. Tamaño esfera, 29×27 mm. Peso, 60gr. Longitud total, 195 mm. Ancho: 29/16 mm decreciente. El estado de los relojes es: “En estado de marcha”, sin embargo, es posible que alguno pueda precisar un servicio de limpieza a su recepción, debido a la antigüedad de los mismos.

Precio inicial: 0,00

Fin de Subasta: 18 diciembre, 2020 20:06 pm