THOS.RUSSELL & SOON. Reloj de bolsillo saboneta. Plata. Finales s. XIX.

Reloj de bolsillo, saboneta, en Plata. Marca THOS.RUSSELL & SOON (Geneve). Finales siglo XIX.

Caja y guardapolvo en plata nº 6391.

Esfera blanca con números romanos para las horas, segundero a las 6.

Maquinaria de movimiento mecánico, de puentes suizos, escape cilindro, firmada.

Diámetro: 45 mm y 65 mm con argolla.

Peso: 66 gr.

Precio de compra: 400,00