Sopera individual en Plata de Ley, estilo Luis XVI. España, siglo XIX.

Lote: 08128 Categorías: ,

Sopera individual, estilo Luis XVI, realizada en Plata de Ley 925/1000 troquelada. Con punzones de PLATA CONVADONGA en la base, España. Siglo XIX.

Decorada con cintas y hojas de laurel. Tapa rematada con piña.

Tamaño: 19 cm. de altura.

Peso: 972 gr.

Precio de compra: 975,00