Sopera individual en Plata de Ley, estilo Luis XVI. España, siglo XIX.
Sopera individual, estilo Luis XVI, realizada en Plata de Ley 925/1000 troquelada. Con punzones de PLATA CONVADONGA en la base, España. Siglo XIX.
Decorada con cintas y hojas de laurel. Tapa rematada con piña.
Tamaño: 19 cm. de altura.
Peso: 972 gr.
Precio inicial: 800,00€
Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:38 pm