Sopera con cucharón en Plata de Ley. Europa. Siglo XIX.

Lote: 07458 Categorías: ,

Sopera realizada en Plata de Ley 925/100, Siglo XIX.

Incluye Cucharón de Plata, con punzones europeos, siglo XIX.

Sopera con formas gallonadas, asas vegetales y soportada por tres patas. Tapa con remate vegetal. Hueco para cucharón.

Tamaño Sopera: 24 x 30 cm.

Tamaño Cucharón: 38 x 20 x 9 cm.

Peso: 1.386 gr.

Precio inicial: 1.200,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:22 pm