Sonajero realizado en Plata y Marfil. España, siglo XIX. Certificado AESSAC.

Lote: 08255 Categorías: , ,

Sonajero realizado en Plata de Ley 925/1000 y marfil. España, siglo XIX.

Sin marcas ni punzones. Plata comprobada en Laboratorio.

Sonajero formado por argolla de marfil de la que penden tres cascabeles en forma de conchas o veneras.

Se incluye certificado de autenticidad expedido por AESSAC.

Tamaño: 4,3 cm. diámetro la argolla de marfil.

Peso: 14 gr.

Precio de compra: 180,00