Salsera Oval en Plata de Ley, España, siglo XX.

Lote: 07543

Recipiente para salsas fabricado en Plata de Ley 916/1000 troquelada, con punzones de España, siglo XX y anteriores. Recipiente Oval con tapa y rematada por asidero. Decoración gallonada. Troqueles en la base. Tamaño: 135 x 115 x 105 mm. Peso: 316 gr.