Salsera con plato integrado. Plata de Ley. España, siglo XX
Salsera con plato integrado, realizado en plata de Ley 916/1000. España, siglo XX.
Plata punzonada, doble asa y borde vegetal relevado. Iniciales.
Troquel en la base.
Tamaño: 19 cm. de diámetro.
Altura:10 cm.
Peso: 454 gr.