Salsera con plato integrado. Plata de Ley. España, siglo XX

Lote: 07585 Categorías: ,

Salsera con plato integrado, realizado en plata de Ley 916/1000.  España, siglo XX.

Plata punzonada, doble asa y borde vegetal relevado. Iniciales.

Troquel en la base.

Tamaño: 19 cm. de diámetro.

Altura:10 cm.

Peso: 454 gr.