ROVIRA y CARRERAS. Bandeja con asas en Plata de Ley. Barcelona, siglo XIX.

Lote: 08349 Categorías: ,

Bandeja rectangular con asas realizada en Plata de Ley 925/1000 punzonada. Con troqueles de ROVIRA y CARRERAS, Barcelona (España), siglo XIX. Decoración geométrica y reserva de iniciales a disposición cincelada en la huella. Asas acordonadas. Troqueles en la parte posterior. Tamaño: 35 x 25,5 cm. sin asas. 45×25,5 cm. con asas. Peso: 792 gr.

Precio inicial: 700,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:46 pm