FÉLIX POSSART. Dibujo a pastel. “Retrato de Gitana Granaína”.

Lote: 00508 Categoría:

RETRATO DE GITANA GRANADINA REALIZADO AL PASTEL. Pintor Alemán Félix Possart (Berlín, 1837 -1928), numerado con el Nº 508. Firmado en margen inferior izquierdo en Granada. Finales del Siglo XIX, pps. Del XX. Tamaño 48×52 y 58×62 con marco.

Precio inicial: 0,00

Inicio de Subasta: 1 enero, 2019 12:00 amFin de Subasta: 6 abril, 2019 8:00 pm