FÉLIX POSSART. Dibujo a pastel. “Retrato de Gitana Granaína”.

Lote: 00508 Categoría:

Félix Possart (Berlín, 1837 -1928)

RETRATO DE GITANA GRANADINA REALIZADO AL PASTEL. Pintor Alemán Félix Possart (Berlín, 1837 -1928), numerado con el Nº 508. Firmado en margen inferior izquierdo en Granada. Finales del Siglo XIX, pps. Del XX. Tamaño 48×52 y 58×62 con marco.