FÉLIX POSSART. Dibujo a pastel. “”Retrato de Gitana Granaína””

Lote: 00508 Categoría:

RETRATO DE GITANA GRANADINA REALIZADO AL PASTEL . Pintor Alemán Félix Possarts, numerado con el Nº 508. Firmado en margen inferior izquierdo en Granada. Finales del Siglo XIX, pps. Del XX. Tamaño 48×52 y 58×62 con marco.

Precio de compra: 500,00