Remova. Reloj de pulsera para dama. Oro 14k. Ca. 1960

Reloj de pulsera de señora. Marca REMOVA, Suiza, Ca. 1960.

Caja oval en oro amarillo de 14k. punzonada.

Esfera blanca oval, firmada, con trazos para las horas y agujas tipo baqueta.

Maquinaria con Movimiento Mecánico, a escape libre de áncora, volante y regulación normales. 17 rubís. Con tapa protectora grabada Otero Pallas, container 362.

Medidas: 20 x 15 mm y peso 14 gr.

Longitud pulsera: 20 cm.

Precio de compra: 275,00