RAFAEL SENET PÉREZ. (1856-1926). Acuarela sobre cartoncillo. “Plaza San Marcos, Venecia”.

Lote: 04940 Categorías: ,

Acuarela sobre cartoncillo. Realizada por Rafael Senet Pérez (Sevilla, 1856-1926). Pintor de la Escuela de Roma.

Representa escena en la Plaza de San Marcos de Venecia.

Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Tamaño huella: 37,5 x 20 cm. y 64 x 47,5 cm con doble marco y cristal.

Precio de compra: 1.200,00